日本とインドを拠点に 日本では1件のファンドレイズを成功に導いた。過去3年間、ベンチャーキャピタルとプライベートエクイティの分野に携わってきました。

Компания Asilomar Bio, Inc. из Сан-Франциско, разрабатывающая технологии для повышения урожайности для фермеров, объявила сегодня о закрытии раунда финансирования серии В под руководством Syngenta Ventures и Cavallo Ventures, Inc., венчурного подразделения компании Wilbur-Ellis. В нем также приняли участие некоторые существующие инвесторы, включая Fall Line Capital и Cultivian Sandbox.

Основанная в 2012 году и сосредоточенная на физиологии использования растительной воды, компания Asilomar Bio разработала химический трубопровод, который улучшает характеристики культур. Недавно компания Asilomar дала согласие на лицензирование компании Koch Biological Solutions одного из продуктов трубопровода компании Asilomar для некорневой и внутричерепной обработки пропашных культур. Первый коммерческий продукт Asilomar Bio содержит новый активный ингредиент, который может “перематывать” гидравлическую архитектуру растения, улучшая то, как растение чувствует, реагирует и использует воду и питательные вещества из почвы. Его эффективность была подтверждена в ходе более чем 200 полевых испытаний в течение шести вегетационных сезонов.

После того, как компания Asilomar собрала 3 миллиона долларов США в раунде Серии А под руководством Fall Line Capital, LLC и Cultivian Sandbox Ventures, компания Asilomar очень рада, что два крупных игрока в сельскохозяйственной отрасли присоединились к группе для участия в раунде Серии В.

“Мы очень рады, что Wilbur-Ellis и Syngenta инвестировали в Asilomar Bio”, – сказал основатель и генеральный директор компании Asilomar Bio Эрик Давидсон (Eric Davidson). “Они являются надежными экспертами в отрасли, и их партнерство с производителями для создания добавленной стоимости – это то, что наша технология может поддерживать и улучшать”.

“Syngenta Ventures находится в поиске инноваций, которые повысят благосостояние фермеров по всему миру”, – сказал Дерек Норман (Derek Norman), глава Syngenta Ventures. Глубоко понимая биологию растений и соответствующую науку, компания Asilomar продемонстрировала возможности мирового класса в разработке продуктов, которые решают проблемы фермеров”. Мы очень рады работать с ними, так как они передают эти продукты в руки фермеров”.

Такие термины, как “управление земельными ресурсами” и “экономия воды”, для нас не просто пустая риторика”, – заявил вице-президент по развитию бизнеса компании Уилбур-Эллис Майк Уилбур. Я очень уверен не только в технологии Asilomar Bio, но и в основателях компании Эрике Дэвидсоне и Трэвисе Байере, а также в впечатляющей команде, которую они собрали”. Я с нетерпением жду совместной работы с ними, поскольку они изучают возможности применения этой технологии в других областях, связанных с эффективностью использования удобрений, а также в других областях, связанных с удовлетворением потребностей наших фермеров”.

Компания Asilomar Bio, собравшая 12 миллионов долларов США в рамках раунда серии В, с нетерпением ждет появления на рынке перспективных продуктов, находящихся в настоящее время в стадии разработки, а также коммерциализации своего первого соединения – активного ингредиента, работающего за счет увеличения скорости вентиляции растения – процесса, посредством которого вода движется по растениям.

“С помощью этого финансирования мы сможем вырастить нашу команду и расширить нашу науку, одновременно защищая наши природные ресурсы и поддерживая фермеров”, – сказал основатель и технический директор компании Asilomar Bio Трэвис Байер (Travis Bayer). “Это захватывающее время для работы в сельском хозяйстве и его быстроразвивающихся технологиях, и мы гордимся тем, что являемся его частью”.

О компании Asilomar Bio, Inc.
Asilomar Bio разрабатывает технологии, помогающие фермерам устойчиво повышать урожайность за счет улучшения питательных веществ и использования воды. Компания работает над запуском своих первых продуктов в сотрудничестве с партнерами. Компания Asilomar Bio базируется в Сан-Франциско, Калифорния. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.asilomarbio.com.

О компаниях Уилбур-Эллис
Основанные в 1921 году, компании Вильбур-Эллис являются ведущими международными маркетологами и дистрибьюторами сельскохозяйственной продукции, кормов для животных и специальных химикатов и ингредиентов. Развивая прочные отношения, осуществляя стратегические рыночные инвестиции и используя новые возможности, компании Wilbur-Ellis продолжают развивать бизнес, объем продаж которого в настоящее время превышает 3 миллиарда долларов США. Более подробную информацию можно получить на сайте www.wilburellis.com.

О компании Syngenta Ventures
Являясь венчурным подразделением Syngenta, Syngenta Ventures инвестирует в компании, которые могут помочь фермерам по всему миру более продуктивно вести хозяйство. Являясь одним из самых активных венчурных инвесторов в сельском хозяйстве, Syngenta Ventures с 2006 года инвестировала более 150 млн долларов. Чтобы узнать больше, пожалуйста, посетите www.syngentaventures.com.

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です