日本とインドを拠点に 日本では1件のファンドレイズを成功に導いた。過去3年間、ベンチャーキャピタルとプライベートエクイティの分野に携わってきました。

Джанке Диттмер, генеральный партнер Gilde, и Айзек Ченг, партнер Morningside, присоединятся к Большому Совету Здоровья, в который также входят Лиз Рокетт (KPV), Аллиотт Коул (Octopus) и Арун Гупта (основатель, квартет). Big Health будет использовать эти средства для инвестирования в разработку новых продуктов, расширения каналов их распространения, а также для расширения своей деятельности по коммерциализации.

“Мы рады миссии Big Health по предоставлению полностью автоматизированных решений в области психического здоровья миллионам людей по всему миру”, – сказала Янке Диттмер (Janke Dittmer) из Gilde Healthcare. “Наша инвестиционная философия заключается в поддержке быстрорастущего глобального бизнеса, который обеспечивает более качественное лечение по более низкой цене, и Big Health идеально подходит для этого”.

“Мы очень рады добавить Big Health, ведущую цифровую компанию в области терапии психического здоровья, к нашему портфелю терапевтических средств”, – сказал Айзек Ченг (Isaac Cheng), доктор медицины, из Morningside Ventures. Компания Big Health лидирует на рынке в своей приверженности к клиническим доказательствам, а также в разработке инновационных стратегий выхода на рынок”. Мы считаем, что компания занимает идеальное положение для того, чтобы доминировать в области цифровой терапии и в результате помочь миллионам людей вернуться к хорошему психическому здоровью”.

Эта новость знаменует собой еще одну важную веху в развитии Big Health:

В июне 2019 года компания Big Health объявила о партнерстве с CVS Health с целью упрощения внедрения цифровых терапевтических средств; первым шагом было добавление Big Health’s Sleepio™ – для плохого сна – в формулу управления льготами аптеки CVS, которая упрощает регистрацию работодателя и выплату компенсаций.

В начале апреля этого года, в ответ на пандемию Covid-19, компания объявила о своей программе общественного доступа, которая позволила компаниям и их сотрудникам подписаться на бесплатный доступ к Sleepio и Daylight. На сегодняшний день к этой программе присоединились Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS), Бостонский медицинский центр, AmeriGas и более пятидесяти других компаний, добавив к ней более шести миллионов оплаченных жизней сотрудников в течение нескольких недель.

Big Health также недавно объявила об основных результатах экономической оценки состояния здоровья Sleepio в компании, входящей в список Fortune 500, в ходе которой сравнивались две группы сотрудников – группа пользователей Sleepio и соответствующая контрольная группа – и их соответствующие расходы на медицинское обслуживание в течение 18-месячного периода наблюдения. Результаты показали на 28% более низкие общие ежегодные расходы на здравоохранение в когорте пользователей Sleepio по сравнению с соответствующей контрольной группой.

“Мы вступили в 2020 год, удвоив наши доходы в 2019 году”, – сказал Питер Хеймс (Peter Hames), соучредитель и генеральный директор компании Big Health. “Это потому, что такие клиенты, как Target, Comcast и The Home Depot признают, что наши цифровые терапевтические средства могут заполнить растущий пробел в их портфеле услуг в области психического здоровья”. Благодаря этому финансированию, а также стратегическому видению Janke и Isaac, мы имеем все возможности для того, чтобы ускорить внедрение наших новых продуктов и увеличить объемы продаж и дистрибьюторские возможности для удовлетворения растущего спроса”.

О большом здоровье
Компания Big Health была основана предпринимателем Питером Хеймсом и профессором Колином Эспи, экспертом в области мирового сна, чьи опубликованные исследования помогли Питеру преодолеть бессонницу. Наша цель – помочь миллионам людей вернуться к хорошему психическому здоровью. Наша “цифровая терапия” – Daylight™, для беспокойства & тревога, и Sleepio™, для плохого сна – это полностью автоматизированные, масштабируемые когнитивные и поведенческие программы. Наши продукты сочетают в себе интимность человеческого голоса, увлекательную анимацию и клинически строгие методики, помогающие людям преодолевать проблемы, связанные с психическим здоровьем. Продукты Big Health поддерживаются 50 опубликованными клиническими документами, включая 13 рандомизированных контролируемых исследований (РКИ), и цитируются в ведущих клинических руководствах, включая Американский колледж врачей и NICE. Сегодня более 12 миллионов человек по всему миру получили доступ к продуктам Big Health через ведущих работодателей США и NHS Великобритании. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите www.bighealth.com.

О компании Gilde Healthcare
Gilde Healthcare является специализированным инвестором в области здравоохранения, управляющим капиталом в размере более 1,4 млрд. евро (1,5 млрд. долл. США) в рамках двух стратегий фонда: венчурный и ампирный; капитал роста и частные инвестиции. Gilde Healthcare – венчурный & фонд роста капитала инвестирует в быстрорастущие компании, работающие в сфере цифрового здравоохранения, медицинских технологий и терапии. Венчурный & компании роста базируются в Европе и Северной Америке. Фонд прямых инвестиций Gilde Healthcare инвестирует в прибыльные европейские компании здравоохранения нижнего сегмента среднего рынка с акцентом на страны Бенилюкса и регион DACH. Фонд прямых инвестиций ориентируется на поставщиков медицинских товаров и услуг на рынке здравоохранения. Для получения дополнительной информации посетите сайт компании www.gildehealthcare.com.

О компании Morningside Ventures

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です