日本とインドを拠点に 日本では1件のファンドレイズを成功に導いた。過去3年間、ベンチャーキャピタルとプライベートエクイティの分野に携わってきました。

Раунд возглавила Секвойя с участием существующих инвесторов Bain Capital Ventures, Eniac Ventures и NextView Ventures, а также новых инвесторов IVP и High Alpha.

“CRM меняется. Бизнес не может построить отношения с современным потребителем только через электронную почту”, сказал Брайан Лонг, соучредитель & генеральный директор компании “Внимательность”. “Производительность электронной почты, измеряемая количеством подписчиков, которые просматривают сообщения, снизилась на 45% за последние пять лет”. Вместо того, чтобы продолжать кричать потребителям односторонние сообщения, умные бренды сохранят свою актуальность, используя персонализированные двусторонние каналы связи в режиме реального времени”.

Современные потребители проводят больше времени на своих мобильных устройствах, чем когда-либо, и подавляющее большинство этого времени тратится в приложениях для обмена сообщениями. Внимательный подход делает мобильный обмен сообщениями высокодоходным каналом сбыта и новым центром управления взаимоотношениями с клиентами для брендов.

Компания работает с более чем 400 инновационными розничными брендами, такими как Sephora, Urban Outfitters, Coach, CB2 и Jack in the Box, и за один год пережила 8-кратный рост числа клиентов. С помощью Внимательного мобильный обмен сообщениями может быстро войти в тройку лучших цифровых каналов получения дохода, регулярно опережая маркетинг по электронной почте с точки зрения количества кликов и доходов на одного абонента.

Название компании – “Внимательные” – свидетельствует о ее миссии – построить канал коммуникаций, который был бы вдумчивым, аутентичным и в равной степени отвечал бы потребностям как брендов, так и потребителей. Потребители делают выбор в пользу прямого взаимодействия со своими любимыми компаниями посредством персонализированного взаимодействия на каждом этапе жизненного цикла клиента.

“По мере того, как люди все чаще используют обмен сообщениями в качестве основной формы коммуникации, бизнес тоже будет”, – сказал Пэт Грэди (Pat Grady), партнер компании Sequoia. “С их мобильной платформой обмена сообщениями, компания “Внимательность” возглавляет новую категорию прямого маркетинга для потребителей, которая, по нашему мнению, имеет огромный рыночный потенциал”. Мы рады сотрудничать со всей командой по мере того, как они растут и предоставляют брендам современные эффективные инструменты для лучшего взаимодействия с клиентами”.

Компания Attentive была основана в 2016 году командой, стоящей за TapCommerce, мировым лидером в области ретаргетинга мобильных приложений, который был приобретен Twitter в 2014 году. Всего за один год штат компании вырос на 250%, расширив штаб-квартиру в Нью-Йорке, а также создав команды в Лос-Анджелесе, Бостоне, Денвере и Атланте.

Внимательные планы по использованию дополнительного финансирования для дальнейшего масштабирования существующих бизнес-операций путем найма сотрудников во всех департаментах, но особенно в сфере инжиниринга и продаж для поддержки быстрого роста компании.

О внимании
Внимание – это персонализированная мобильная платформа обмена сообщениями для инновационных брендов, которая может быстро войти в тройку лидеров по доходам. Используя поведенческие данные в реальном времени, система автоматически отправляет привлекательные текстовые сообщения каждому абоненту на каждом этапе жизненного цикла клиента. Более 400 брендов полагаются на платформу “Внимательность” и видят высокую производительность, например, более чем 30-процентный коэффициент прохождения по ссылке и более чем 25-кратный возврат инвестиций (ROI). Чтобы узнать больше или запросить демо-версию, посетите http:www.attentivemobile.com.

О компании Sequoia
Секвойя помогает смелым основателям создавать легендарные компании от идеи до IPO и далее. Мы побуждаем основателей раздвигать границы возможного. Сотрудничая с Секвойя, компании извлекают пользу из 47-летнего опыта работы с такими основателями, как Стив Джобс, Ларри Эллисон, Ларри Пейдж, Ян Кум, Брайан Чески, Дрю Хьюстон, Ади Татарко, Джулия Хартц и Джек Дорси. В целом, компании, поддерживаемые Секвойей, составляют более 20% от общего объема NASDAQ. С самого начала основой нашей базы LP были некоммерческие организации, а это означает, что достижения основателей вносят значимый вклад. Большая часть нашей прибыли – более 16 миллиардов долларов только с 2000 года – возвращается в такие крупные фонды, как Фонд Форда, клиника Mayo Clinic и MIT.

О венчурных фондах Bain Capital
Bain Capital Ventures сотрудничает с основателями дестабилизирующих компаний, чтобы ускорить продвижение их идей на рынок. Фирма инвестирует от посевных к растущим стартапам, способствуя трансформации в различных отраслях, от SaaS, инфраструктурного программного обеспечения и безопасности до Fintech и здравоохранения, коммерции и потребительских технологий. Фирма помогла запустить и коммерциализировать более 240 компаний, включая DocuSign, Jet.com, Kiva Systems, Lime, LinkedIn, Rapid7, Redis Labs, Rent the Runway, Rubrik, SendGrid и SurveyMonkey. Под управлением Bain Capital Ventures находятся активы на сумму 5,2 млрд долларов США с офисами в Сан-Франциско, Нью-Йорке, Бостоне и Пало-Альто.

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です