日本とインドを拠点に 日本では1件のファンドレイズを成功に導いた。過去3年間、ベンチャーキャピタルとプライベートエクイティの分野に携わってきました。

В декабре Augmedics объявила о допуске Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) 510(k) и о запуске в США системы xvision Spine (XVS), первой системы направления АР, используемой в хирургии. xvision Spine позволяет хирургам визуализировать 3D анатомию позвоночника пациента во время операции, как если бы у него было “рентгеновское зрение”, и точно ориентироваться в инструментах и имплантатах, глядя прямо на пациента, а не на удаленный экран. Система предназначена для того, чтобы революционизировать процесс проведения операции, предоставляя хирургу лучший контроль и визуализацию, что может привести к более легким, быстрым и безопасным операциям.

Augmedics начала сбор средств для серии B в третьем квартале 2019 года с целью закрытия раунда к 2 кварталу 2020 года после успешной коммерциализации своей революционной системы позвоночника xvision, запланированной на 1 квартал 2020 года. В поисках ведущего VC компания привлекла инвестиции SAFE (простое соглашение о будущем акционерном капитале) для продолжения деятельности. Она получила несколько предложений от VC и была готова принять окончательное решение об инвестировании и подписать протоколы в марте, когда пандемия КОВИД-19 внезапно приостановила деятельность инвесторов. Это, в сочетании с паузой в факультативных процедурах, таких как операции на позвоночнике, заставило Augmedics прибегнуть к креативным мерам, чтобы успешно запустить свою революционную технологию.

Вдохновленный успехом на сегодняшний день, миссией компании и страстью сотрудников, президент и главный коммерческий директор (CCO) Augmedics Тим Муравски возглавил необычную работу по сбору средств внутри компании. Сотрудники настолько сильно верили в технологию и будущее бизнеса, что взяли на себя обязательства по обеспечению безопасности компании и продвижению ее успешного коммерческого запуска. Вместе со своими семьями 20 американских сотрудников инвестировали 4 миллиона долларов через AUG Management LLC. Существующие акционеры, AO Invest и Terralab Ventures, приняли участие в финансовом раунде, инвестировав $3,2 млн, а нераскрытые инвесторы конвертировали оставшиеся 7,8 млн SAFE-нот.

“Преданность нашей команды и лидерство президента и главного исполнительного директора Тима Муравски опережает только невероятные инновации, которые они продолжают демонстрировать в лаборатории, в полевых условиях и за столом совета директоров”, – сказал Ниссан Элимелех (Nissan Elimelech), основатель и главный исполнительный директор Augmedics. “Сумма денег, которую сотрудники Augmedics посвятили продолжению деятельности, показывает, насколько они верят в то, что мы делаем – в технологию, стратегию и лидерство – даже в это неопределенное время”.

“Мы являемся командой решающих проблемы”, – сказал Тим Муравски, президент и главный исполнительный директор Augmedics. “Творческий подход и изобретательность нашей компании начались, когда Augmedics приступил к решению проблемы, которую наш основатель увидел в операционной, и она проходит через каждого сотрудника, который работает над тем, чтобы сделать видение успешным. Глобальная пандемия стала для нас еще одним препятствием для командной навигации, и мы верим, что она только сделала компанию сильнее”.

Миссия Augmedics заключается в том, чтобы дать хирургам больше контроля, создавая технологические достижения, которые удовлетворяют их потребности и вписываются в их рабочий процесс. Флагманская система позвоночника xvision, разработанная компанией, призвана революционизировать хирургию, так как она дает хирургам информацию, необходимую им непосредственно в поле зрения, чтобы привить им технологическую уверенность в хирургическом рабочем процессе и помочь им выполнять свою работу максимально эффективно и безопасно.

В настоящее время система Augmedics xvision Spine System успешно запущена и используется в известных больницах и хирургических центрах США, чтобы помочь хирургам уверенно и эффективно заботиться о пациентах.

Augmedics планирует изучить дополнительные хирургические приложения для xvision, помимо хирургии позвоночника. Небольшие размеры системы, ее экономичная стоимость и совместимость с современным оборудованием позволяют легко интегрировать ее в любое хирургическое учреждение по всей стране.

О компании Augmedics

С Аугмедикой будущее хирургии в пределах видимости. Чикагская компания стремится улучшить здравоохранение, дополняя хирургию новейшими технологиями, которые решают неудовлетворенные клинические потребности и вселяют технологическую уверенность в хирургический процесс. Ее новаторская система xvision, первая система дополненной реальности для хирургии, позволяет хирургам “видеть” анатомию пациента через кожу и ткани, как если бы у них было “рентгеновское зрение”, и точно ориентироваться в инструментах и имплантатах во время процедур на позвоночнике. Augmedics поддерживается компаниями Terra Venture Partners и AO Invest, венчурным подразделением Фонда AO. AO – это медицинская, некоммерческая организация, глобальная сеть хирургов и ведущая образовательная, инновационная и исследовательская организация в мире, занимающаяся хирургическим лечением травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.augmedics.com.

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です