日本とインドを拠点に 日本では1件のファンドレイズを成功に導いた。過去3年間、ベンチャーキャピタルとプライベートエクイティの分野に携わってきました。

Компания Internet of Things, Automile, которая помогает компаниям повысить производительность их флотов, объявила сегодня о том, что она собрала 6,2 млн. долларов для дальнейшего ускорения своего роста. Джейсон Лемкин и его новый фонд SaaStr возглавили этот раунд при поддержке существующих инвесторов Dawn Capital и Кристофа Янца, инвестора ранней стадии в Zendesk, а также его фонда Point Nine Capital. Среди новых инвесторов раунда – основатель Twitch Джастин Кан, а также основатель Skype Никлас Zennström и основатель Pingdom Сэм Нурми.
Один из самых влиятельных идейных лидеров Кремниевой долины и соучредитель множества успешных стартапов, Джейсон Лемкин руководил венчурными инвестициями во многие ведущие предприятия и SaaS-стартапы. В целом, за менее чем два года его инвестиции выросли до более чем 1 миллиарда долларов. До инвестирования в SaaStr и VC Лемкин был генеральным директором и соучредителем EchoSign, самого популярного сервиса электронной подписи в Интернете, с момента его создания и до приобретения Adobe Systems Inc.
За последние 12 месяцев “Автомобиль” вырос и стал обслуживать тысячи предприятий, на которые приходится десятки тысяч мест, по мере того как все больше компаний ищут свои автоматизированные, облачные и связанные с ними технологические решения для решения общих проблем в своих автомобильных парках. Только за последние три месяца компания неуклонно росла с 15-процентным увеличением ежемесячного дохода, в то время как рынок технологических решений IoT, подобных тем, что предлагает Automile, продолжит расти и к 2018 году достигнет 30 миллиардов долларов. Кроме того, более 80 процентов предприятий, использующих бесплатную 60-дневную пробную версию Automile, превращаются в платных клиентов.
Лемкин прокомментировал: “Пространство IoT позволило новым SaaS-стартапам использовать глобальную возможность сочетать коммодитизированные сенсоры с аналитикой, предлагая совершенно новый набор инструментов для прогрессивных компаний, чтобы решить их ежедневные проблемы в этой области”. Компания Automile стала пионером в использовании обещаний IoT для решения наиболее важных бизнес-задач и получения информации, необходимой для постоянного совершенствования своей деятельности”.
Компания Automile вышла на новый уровень автоматизации, невиданный ранее, помогая большему количеству компаний, наконец, заменить устаревшие, подверженные ошибкам и трудоемкие процессы усовершенствованными предложениями в области IoT”, – говорит Йенс Найландер (Jens Nylander), генеральный директор и основатель компании Automile. По мере того, как мы продолжаем видеть столько импульсов для наших решений, становится ясно, что рынок хочет большего”. Эти последние инвестиции помогут нам удовлетворить растущий спрос и в то же время позволят нам еще больше расширить границы того, что могут сделать технологии автоматизированного автопарка”.
Нюландер продолжил: “Мы особенно благодарны Джейсону Лемкину, который присоединится к нашему совету с этой инвестицией. Являясь настоящим лидером в области технологий, Джейсон основал и помог быстрорастущим SaaS-стартапам продвинуться вперед; при его поддержке мы сможем продолжать наращивать темп и повышать узнаваемость бренда Automile”.
О компании Automile
Automile – это услуги компании по созданию сети Интернет вещей (IoT), предназначенные для предприятий с транспортными средствами и водителями и предоставляемые с помощью инновационных, облачных, оптимизированных для мобильных устройств услуг, а также услуг по проектированию. Automile помогает решить общие проблемы, связанные с поддержанием соответствия нормативным требованиям, снижением расхода топлива, уменьшением рисков и повышением производительности труда. Используя датчики в смартфонах или через Automile Box, предприятия могут легко и эффективно управлять своими транспортными средствами и быстро реализовывать экономию затрат. Предприятия могут зарегистрироваться и попробовать Automile бесплатно.

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です