日本とインドを拠点に 日本では1件のファンドレイズを成功に導いた。過去3年間、ベンチャーキャピタルとプライベートエクイティの分野に携わってきました。

AwesomenessTV, медиа-компания, управляющая каналом YouTube с программами для подростков, закрыла инвестиционный раунд серии А стоимостью 3,5 миллиона долларов под руководством MK Capital, о котором компания объявила во вторник.

Среди прочих инвесторов Greycroft Ventures Partners, New World Ventures, генеральный директор Machinima Аллен Дебевуаз, генеральный директор UTA Джереми Циммер и генеральный директор MediaLink Михаэль Касан.

Канал компании на YouTube, запущенный в июне, может похвастаться более чем 75 000 подписчиков. Среди его программ – ежедневное ток-шоу “IMO” и скетч-комедийный сериал “Случайность”.

“Это были отличные пять недель. Мы прошли от 0 просмотров до 12 миллионов за 5 недель и от отсутствия подписчиков до закрытия на 100 000 за 5 недель”, – сказал TheWrap основатель Брайан Роббинс, ветеран голливудского продюсера и режиссёра.

“Инвестиции дальновидного венчурного капитала, такого как MK Capital, во главе с Марком Тербеком, повышают доверие к AwesomenessTV и гарантируют, что у AwesomenessTV есть твердый финансовый фундамент на будущее”, – добавил он в своем выступлении.

Также читайте: Почему парень Джулии Стайлз должен платить ей за секс?

Роббинс, снявший такие фильмы, как “Varsity Blues” и “Хороший бургер”, планирует использовать эти средства для расширения своей маркетинговой команды и разработки новых программ.

Следующее шоу сети, “Беглецы”, дебютирует в День Труда. Роббинс охарактеризовал его как самое амбициозное шоу, которое сделала сеть, и хотел бы в конечном итоге построить шифер сопоставимых шоу.

“Брайан и его команда продемонстрировали успешную работу по привлечению труднодоступной молодой аудитории”, – заявил в своем заявлении партнер MK Capital Тербик. “С помощью AwesomenessTV они наглядно демонстрируют, как будет строиться следующее поколение культовых медиа-компаний”.

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です