日本とインドを拠点に 日本では1件のファンドレイズを成功に導いた。過去3年間、ベンチャーキャピタルとプライベートエクイティの分野に携わってきました。

Ayasdi представляет собой кульминацию десятилетних исследований в Стэнфорде, возглавляемых известным профессором математики и соучредителем Ayasdi Гуннаром Карлссоном, и финансируемых Агентством по передовым оборонным исследовательским проектам (DARPA) и Национальным научным фондом. Ayasdi позволяет организациям любого размера автоматически находить ответы на вопросы, которые они не знали. Ayasdi преодолевает ограничения предвзятого и основанного на запросах подхода “Большие данные”, чтобы за считанные минуты раскрыть невиданное ранее понимание.

“В Khosla Ventures мы любим компании, которые используют разрушительный подход к преобразованию отрасли, как это делает команда Ayasdi в области больших данных”, – сказал Винод Хосла (Vinod Khosla), основатель Khosla Ventures. “Платформа Ayasdi Insight Discovery использует компьютерные данные для поиска важных – и ранее недостижимых – ответов, которые помогут решить некоторые из наиболее острых глобальных, социальных и экономических проблем”.

Сегодня “Большие данные” не решают больших проблем, потому что подходы, основанные на запросах, несовершенны.
Правительства, бизнес и ученые потратили последние 30 лет и миллиарды долларов, пытаясь решить многие из крупнейших мировых проблем путем анализа данных. Несмотря на то, что за последние 10 лет инструменты Big Data улучшились, они не смогли дать прорывной результат, потому что методы анализа данных не эволюционировали.

С момента создания SQL в 1980-х годах, аналитики данных пытались найти понимание, задавая вопросы и записывая запросы. Такой подход имеет два фундаментальных недостатка. Во-первых, все запросы основаны на человеческих предположениях и предвзятости. Во-вторых, результаты запросов выявляют только фрагменты данных и не показывают связи между аналогичными группами данных. Несмотря на то, что этот метод может вскрыть подсказки о том, как решать проблемы, это азартная игра, которая обычно приводит к неделям, месяцам и годам итеративной работы по догадкам.

Прорыв Аясди: Открытие ответов на вопросы, которые вы не знали.
Платформа Ayasdi Insight Discovery позволяет быстро и без запросов получать информацию, полученную из огромных и сложных наборов данных. Это первая платформа машинного обучения, объединяющая компьютерные науки и математику, известную под названием “Топологический анализ данных” (TDA), которая визуализирует весь массив данных. Платформа Ayasdi за считанные минуты исследует наборы данных с сотнями алгоритмов машинного обучения, чтобы автоматически обнаружить те данные, которые невозможно было определить с помощью запросов или специальных подходов.

Платформа Ayasdi предназначена для любого типа пользователей – от специалистов по домену до специалистов по данным и исследователей – и не требует кодирования или построения моделей. Облачная платформа масштабируется в соответствии с самыми высокими требованиями к обработке данных и защищена с помощью шифрования, соответствующего отраслевым стандартам. Ayasdi разработана в дополнение к другим решениям Big Data и может работать с наборами данных любого размера и типа, включая структурированные и неструктурированные.

В настоящее время компания Ayasdi активно работает с клиентами Global 1000 для решения критических проблем:

Откройте для себя новые лекарства: Первое знакомство за 8 часов, начиная со 100+ часов, и заканчивая ускоренными клиническими испытаниями.
Улучшение терапии рака: Недавно компания Ayasdi открыла для себя новые знания на основе 11-летнего массива данных по раку молочной железы, включающего новые подпопуляции лиц, переживших рак молочной железы.
Исследуйте новые источники энергии: Выявленные закономерности в данных, ведущие к более прогностическому бурению.
Предсказать мошенничество: Обнаружены неизвестные связи мошенничества, ведущие к новым профилактическим мерам.
Предотвращение террористических атак: Анализ большого корпуса текстовых данных, выявляющих скрытые закономерности.

“Ответы на самые важные научные, деловые и социальные проблемы сегодняшнего дня кроются в данных”, – сказал Гурджит Сингх, генеральный директор компании Ayasdi. “Самая большая проблема в “Больших данных” сегодня – это задавать правильные вопросы о данных”. Сила компании Ayasdi заключается в ее уникальной способности автоматически открывать новые данные, независимо от их сложности, не задавая при этом никаких вопросов”. Клиенты компании Ayasdi могут наконец-то узнать ответы на вопросы, которые они не знали, как их задать”. Проще говоря, Ayasdi – это “цифровая интуитивная прозорливость”.

Лидеры отрасли подтверждают силу компании Ayasdi.
“Технология Ayasdi, основанная на анализе топологических данных, является одной из 10 лучших инноваций, разработанных в DARPA за последнее десятилетие, и является ключом к раскрытию некоторых из крупнейших проблем национальной безопасности, с которыми мы сталкиваемся сегодня”, – сказал Тони Тэзер, бывший директор Агентства перспективных оборонных исследовательских проектов (DARPA).

“Являясь одним из крупнейших медицинских генетических центров в США, мы проводим новаторские исследования для определения генетической предрасположенности – или предрасположенности – многих заболеваний, включая рак. Айасди уже помог нам получить новые знания, которые приведут к прорывным открытиям в области лекарственных препаратов”, – сказал Эрик Шадт, директор Института геномики и мультимасштабной биологии им.
Khosla Venturesについて
Khosla Venturesは、起業家にベンチャー支援、戦略的アドバイス、資本を提供しています。クリーンエネルギー、モバイル、IT、クラウド、ビッグデータ、ストレージ、健康、食品、農業、半導体などの分野で、起業家のアイデアの可能性を広げるお手伝いをしています。ヴィノッド・コスラは2004年に同社を設立し、以前はクライナー・パーキンスのジェネラル・パートナーであり、サン・マイクロシステムズの共同設立者でもありました。Khosla Venturesはカリフォルニア州メンロパークに拠点を置いています。詳細については、www.khoslaventures.comをご覧ください。

Ayasdiについて
Ayasdiは、データから自動的に洞察を発見する初のInsight Discoveryプラットフォームで、世界で最も複雑な問題を解決するための先駆的なアプローチを提供しています。スタンフォード、DARPA、NSFでの10年間の研究を経て2008年に設立されたAyasdiは、トポロジカルデータ解析(TDA)を利用して、質問をしたり、クエリを書いたり、コードを書いたりすることなく、データから知識を発見する方法を再発明しています。何百もの数学アルゴリズムとマシンパワーインテリジェンスを組み合わせることで、Ayasdiはエンドユーザーやドメインエキスパートが大規模なデータセットから数秒から数分で知識を発見できるようにし、データに対して質問をしてもわからないような質問に対する答えを見つけ出すことができるようにします。Khosla VenturesとFLOODGATEが出資しているAyasdiの顧客には、政府、金融サービス、石油・ガス、ライフサイエンスなどの世界最大級の組織が含まれています。詳細については、www.ayasdi.com をご覧いただくか、@ayasdi をフォローしてください。

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です