日本とインドを拠点に 日本では1件のファンドレイズを成功に導いた。過去3年間、ベンチャーキャピタルとプライベートエクイティの分野に携わってきました。

Новый раунд финансирования будет способствовать быстрому росту числа клиентов AutoGrid для ее энергетической платформы данных (EDP), а также расширению набора разработанных компанией и сторонних приложений, доступных на EDP для использования в энергетике.

E.ON ставит перед собой амбициозную цель сделать энергию чище и лучше, где бы мы ни работали”, – сказал д-р Урбан Койссен, старший вице-президент по технологиям и инновациям E.ON. Мы с нетерпением ждем внедрения на рынке AutoGrid ведущих технологий для анализа больших объемов данных и облачных вычислений в некоторых из наших предприятий”.

E.ON является одним из крупнейших в мире холдингов коммунальных предприятий, обслуживающим более 26 миллионов клиентов в Европе, России, Северной Америке, Бразилии и Турции с годовым оборотом более 130 миллиардов евро.

За короткое время AutoGrid зарекомендовала себя в качестве лидера в области анализа больших объемов данных для энергетической отрасли”, – сказал Дэн Ан, управляющий директор Voyager Capital. Мы очень гордимся тем, что работаем с этой выдающейся командой с самого начала”. Прогнозная аналитика на основе Big Data и автоматизированное управление сложными промышленными процессами – одна из самых больших экономических возможностей нашего времени, и платформа энергетических данных AutoGrid имеет все возможности для того, чтобы играть определяющую роль в этом секторе”.

Foundation Capital посчастливилось поддержать нескольких успешных пионеров интеллектуальных сетей – от EnerNOC до eMeter и Silver Spring Networks – и мы рады продолжить развитие следующей волны инноваций с нашими инвестициями в выдающуюся команду и технологии в AutoGrid”, – сказал Стив Вассалло (Steve Vassallo), генеральный партнер Foundation Capital.

Платформа энергетических данных AutoGrid – это высокомасштабируемая и безопасная платформа анализа больших объемов данных, которая анализирует сложные взаимосвязи в цепи энергоснабжения через петабайты структурированных и неструктурированных данных, поступающих от “умных” счетчиков, систем управления зданием, М2М-систем и других активов. Прогнозы, генерируемые EDP, создают комплексный портрет сетевой активности, который позволяет генераторам, коммунальным предприятиям, поставщикам энергетических услуг и потребителям электроэнергии точно и безопасно прогнозировать и управлять распределением и потреблением электроэнергии.

Приложения прогнозного управления, построенные на базе EDP, позволяют поставщикам электроэнергии сдерживать пиковую мощность, балансировать спрос и предложение в режиме реального времени, обнаруживать кражи или выявлять отказы, используя данные, распределенные по различным бизнес-подразделениям и хранилищам данных. Основываясь на открытых стандартах, таких как OpenADR 2.0 b, Smart Energy Profile 2.0, а также благодаря обширной библиотеке интерфейсов к существующим системам AMI, замерным устройствам, системам управления зданием, сетевым датчикам и метеорологическим службам, EDP способна объединить данные миллионов устройств от более чем 100 различных производителей и обрабатывать их в режиме реального времени.

Система оптимизации и управления ответом на запрос AutoGrid (DROMS), приложение для управления ответом на запрос, основанное на EDP, стоит до 90 процентов меньше, чем обычные системы управления ответом на запрос, поддерживает весь спектр поведенческих и автоматизированных программ ответа на запрос единообразно и дает до 30 процентов больше энергии на каждое событие ответа на запрос, используя передовые возможности EDP в области прогнозирования и анализа клиентов.

Прорывная технология компании пользуется значительным успехом на рынке с несколькими значительными победами заказчиков:

Город Пало-Альто-Утилита внедрил программу реагирования на спрос для коммерческих заказчиков менее чем за 30 дней. Внедрение обычных систем реагирования на спрос заняло бы несколько месяцев. Программа экономит в среднем 1,2 мегаватта на каждое событие.
Austin Energy создала программу реагирования на спрос “Принеси свой термостат” с системой AutoGrid, которая связана с потребителями термостатов, купленных в розничной торговле. Система сократила нагрузку на системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха до 33% в домах, в которых она используется. Электроприводы также могут подключаться к системе, чтобы водители могли зарабатывать деньги, откладывая зарядку.
Компания Silver Spring Networks, лидер в области технологий интеллектуальных счетчиков, использует платформу AutoGrid Energy Data Platform в своем продукте UtilityIQ Demand Optimizer.
Компания Oklahoma Gas and Electric использует платформу данных об энергопотреблении AutoGrid, чтобы охватить более 70 000 клиентов в одной из крупнейших в мире программ двусторонней связи на базе термостатов для реагирования на спрос в жилых помещениях.
NTT DATA, один из крупнейших поставщиков ИТ-услуг в мире, использует Energy Data Platform для создания новых приложений в области управления энергией.
Schneider Electric, мировой лидер в области интеллектуальных сетей, использует Energy Data Platform для обеспечения функциональности реагирования на спрос в рамках системы управления жилыми домами Wiser.

AutoGrid также сотрудничает с такими лидерами отрасли, как SAP, Big Data Energy Services, Национальная Лаборатория Лоренса Беркли, Департамент Энергетики и Энергетическая Комиссия Калифорнии, в частности, по новым приложениям и возможностям для EDP и DROMS.
また、2014年1月28日から30日までテキサス州サンアントニオで開催されるDistribuTECHでは、新たな戦略的イニシアチブについても説明します。

AutoGrid Systemsについて
AutoGridは、電力の生産と消費にビッグデータ、予測分析、インターネット規模の計算技術の力をもたらすことに専念しています。AutoGridは、あらゆる規模の電力会社、送電網事業者、電力小売業者、ESCOサービス会社、エンドユーザーにサービスを提供しており、電力サプライチェーンのコスト削減と信頼性の向上に貢献するサービスを開発・販売しています。詳細については、www.auto-grid.comをご覧ください。

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です